Запутанная и опасная ситуация - Как помочь брату, страдающему от онлайн-займов и суицидальных попыток, без справок и безопасности

• г. Новосибирск

Мой брат берет займы онлайн. Родители оплачивают он опять берет. Как сделать чтоб он больше не мог взять займы. Совершал суицид 3 попытки. Лежал в психушке выпустили сказали здоров. Справок нет.

Ответы на вопрос (3):

Пусть родители не оплачивают.

Здравствуйте! Родители не обязаны платить, если будут долги, то обращаться будут непосредственно к брату, накладывать арест только на его имущество

Вашим родителям необходимо обращаться в суд с заявлением о признании его недееспособным. Будет назначена комплексная психолого-психиатрическая экспертиза, по результатам которой и будет принято решение. Также на суде, перед экспертизой, необходимо предоставить доказательства неразумности действий брата по оформлению кредитов при материальной несостоятельности.