Проблема с новым телефоном - МТС требует экспертизу перед возвратом или обменом

• г. Пенза

Купила вчера телефон в мтс, а телефон не держит зарядку, сегодня пошла туда, хотела вернуть деньги или чтобы поменяли на такой же. Мне сказали что нужно отправлять на экспертизу. Экспертиза будит длиться в течении 20 дней. Почему я должна страдать из за того что у них бракованный товар?! И что теперь? У меня нет никакого выхода? Только отдавать им обратно, чтобы они отправляли его...

Ответы на вопрос (3):

В статье 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" прямо сказано что Потребитель по своему выбору вправе: потребовать замены или отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. Вы можете обратиться с Претензией (2 экземпляра), главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх № и подпись, если откажется принимать, то можете направить заказным письмом с уведомлением и описью. Если откажут или ответа не будет в течении 10 дней после обращения, то Вы можете обращаться с Заявлением о расторжении договора (Иск) в Суд, госпошлиной не облагается.

На время экспертизы, Вам обязаны предоставить замену.

1) экспертиза в течении 10 дней, на приктике да, она дольше. 2) пишите претензию сразу с передачей им телефона и требуйте на это время предоставить другой.