Нарушают ли организаторы и владельцы кафе законы о тишине в жилом районе?

• г. Самара

В выходной праздничный день внутри жилого квартала проводится открытие кафе в сопровождении очень громкой музыки и массового скопления народа во дворе. Весь этот шум эхом отражается от стен домов. Шум нереальный! Это спальный район, третья линия домов (все коммерческие организации находятся в жилых домах, расположенных на первой линии). Нарушают ли организаторы и владельцы данного кафе какие-либо законы о тишине и т.д?

Ответы на вопрос (3):

Закон о тишине запрещает шум только в ночное время - с 23 до 8 часов.

Подробнее ➤

Нужно обратиться в Роспотребнадзор для измерения уровня шума, пусть руководство кафе позаботится о шумоизоляции.

Закон они не нарушают.

Шумный процесс открытия кафе проходит на улице! Прямо на парковке для автомобилей. Т.е. Громкая музыка из колонок и крик тамады в микрофон раздается на весь квартал!!!