Проблемы с кафе-баром «Чикаго» - жильцы близлежащих домов требуют принять меры

• г. Чебоксары

Как грамотно составить коллективную жалобу жильцов в отношении кафе-бара «Чикаго» открыт в 2016 году, расположенный в здании торгового комплекса «Империя», который находится напротив жилого дома максимум в 10 метрах без вывесок, и рядом с кафе-баром располагаются частные дома и церковь примерно 10-15 метров, кафе-бар открывается в ночное время и работает до утра, т.е. тем самым нарушает покой граждан и тишину в ночное время близко расположенных домов. Действия, повлекшие нарушению покоя: звучание громкой музыки и шум от проезжающих машин, шум от пьяных посетителей клуба, на детских площадках близко расположенных домов пьяные молодые лица продолжают свои гуляния, распивают спиртные напитки, тут же выкидывают мусор, устраивают драки. В домах проживают пенсионеры, участники ВОВ, молодые семья с маленькими детьми. Писали жалобу в 2016 году в администрацию города и прокуратуру, наша жалоба игнорируется. Во время драк вызывали ОМВД района писали протоколы все на этом, говорят пишите повторно на кафе-бар жалобу в администрацию и прокуратуру, город у нас маленький г.Ядрин Чувашская Республика, прошу еще, на какие нормативные акты нам ссылаться на оформление повторной жалобы и в какие инстанции направлять ее?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день уважаемая Анастасия

Подайте в суд на бездействие гос органов и на закрытие данного бара.

Удачи вам и вашим близким!

Спросить
Пожаловаться

Как правильно составить жалобу на пивной бар, который работает в жилом многоквартирном доме 24 часа в сутки. Распитие происходит на крыльце под окнами жильцов. Постоянные драки, битые бутылки и ругань не прекращаются после 23 часов.

Куда и как написать грамотно письмо жалобу на кафе расположенное рядом с домом. Проблема не только в летней веранде, которую они строят на лето и жильцам мешает музыка и шум, но и главное в том, что это кафе-шашлычная и из их трубы всегда идёт дымок. Приятный запах шашлычка когда-то, теперь вызывает обратную реакцию. Хозяйка этого помещения имела в здании аптеку, теперь второй год сдает помещение в аренду под кафе-ресторан. На наши просьбы не ставить летнюю площадку ресторана новые хозяева смеются. Мы захлёбываемся в этом дыму и всё прошлое лето находились в шуме и пьяных разборках их посетителей. Сделали фото дымовой завесы и замерили расстояние-40 метров. Подскажите как грамотно действовать в ситуации. Спасибо.

Я живу в спальном районе города, по соседству со мной, практически стена к стене, 2011 году было организовано ночное кафе. О ночном отдыхе, с той поры, я только мечтаю. С 23.00 до 06…07 часов утра звучит громкая музыка, точнее монотонные буферные басы. В выходные и праздничные дни доходит до разборок посетителей под окнами домов, с визгом подпитых девочек, ревом разогретых в драке парнишек. Куда я только не обращался, даже в генеральную прокуратуру по электронной почте. Приходили ответы об наложенных штрафах до 500 рублей, а вход в клуб 100-200 руб. Мало того, после моего обращения в генеральную прокуратуру, рядом с одноэтажным, кирпичным, зданием кафе было возведено двухэтажное, деревянное строение летнего ночного кафе. И ЧТО ДЕЛАТЬ!

Скажите, пожалуйста, при коллективной подачи жалобы от жильцов домов, (собраны подписи,), в прокуратуру, мэру, губернатору будут ли действительны отсканированные подписи в одну из инстанций, если подавать будем через приемную ввиде бумаг, а не через интернет или надо было делать три экземпляра (т.е. для каждой инстанции).

Как подать жалобу в прокуратуру на бар который систематически нарушает тишину в ночное время и находится в 10 метрах от жилого 5 этажного дома.

Как грамотно составить жалобу в администрацию на кафе, которое находится в пристройке к 9-эт.дому. Ни в будни, ни в выходные нет покоя. За кафе устроили под окнами туалет и аморальных действий. Музыка до самого утра и бесконечные жестокие драки. У меня годовалый малыш.

В жилом доме в подвале открыто ночное заведение бар-кафе караоке с 20 до 8 утра. Периодически играет громкая музыка, звуки на низких частотах от ударных и басовых инструментов создают ритмичные вибрации, мешающие сну. По жалобе приезжал Роспотребнадзор в 11 вечера, но музыки не было. Они сделали замер в тишине, созваниваясь с кем-то протелефоу и уехали. После чего я получил соответсивующий ответ, из которогоследунт что я вру. Полиция не реагирует. Прокуратура района отписывается, ссылаясь на полицию и администрацию города. Администрация городаотписывается не по существу. Музыка на праздники была четыре ночи подряд. Я получаю лечение у невролога от бессонницы уже 4-й месяц. Что дальше можно предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение