Как обжаловать судебное решение о разделе имущества и расторжении брака - основные статьи и процедура

• г. Москва

Как правильно обжаловать решение судьи о том, что отклонили иск о разделе имущества и о принятом решении о расторжении брака? На какие статьи опираться?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь к юристу, Вам помогут составить частную жалобу на определение судьи об отказе принять встречный иск

Для ответа на ваш вопрос надо видеть решение суда

Порядок обжалования в апелляционной инстанции определен в соответствии с правилами, предусмотренными главой 39 ГПК РФ.

Для обжалования решения судьи (если это решение, а не определение суда) у Вас есть 1 месяц. Если решение выносил мировой судья (районный суд) , то подается апелляционная жалоба на решение мирового судьи, в районный суд (вышестоящий - Областной)

Апелляционные жалоба подаются через суд, принявший решение. Апелляционные жалоба, представление, поступившие непосредственно в апелляционную инстанцию, подлежат направлению в суд, вынесший решение, для дальнейших действий, в соответствии с требованиями статьи 325 ГПК РФ.

Апелляционная жалоба должна соответствовать требованиям ст. 322 ГПК РФ.