Продажа авто за 85. Возникнувшие проблемы и действия владельца

• г. Барнаул

К сути.

Продал авто за 85.

Оформили ДКП.

На руки получил 70.

15 сказали завтра привезут.

Взял с человека долговую расписку о том что он должен 15 к.

Из документов отдал копию ДКП и СР.

В птс никого не вписывался и оставил себе. Написал расписку о том что когда мне вернут 15 к, я вернулся птс.

Я правильно поступил? Если человек не вернет 15 к завтра-послезавтра что делать?

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе взыскать задолженность в судебном порядке.Обращайтесь в суд с иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

подавать иск мировому судье, по месту жительства должника. ПТС не отдавать, пока не вернет долг.

Да, поступили правильно.