Бывший муж нарушает покой и угрожает безопасности, полиция бессильна - куда обратиться?

• г. Чебоксары

Бывший муж постоянно нарушает покой, приходит к нам домой поздно вечером стучит в дверь, недавно выбил окно (мы живем на 1 этаже) вызвали полицию, полиция сказала что участковый проведет беседу, но через 2 дня он пришел опять выбил окно полиция его забрала но через час он пришел опять доламывать окно.. Полиция говорит что ничего сделать не могут, а у меня малолетний ребенок он боится. Скажите пожалуйста действительно ли полиция бессильна, а как быть мне куда тогда обращаться.

Ответы на вопрос (2):

В прокуратуру - по поводу бездействия полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции" (с изм. и доп., вступ. в силу с 15.09.2015)

Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции

Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.