Как привлечь бывшего мужа к ответственности за насилие и надругательство, если полиция бездействует?

• г. Омск

Бывший муж не дает покоя. Приходит в дом, выбивает двери, распускает руки (старается так, чтоб синяков не было) материт. Уже много раз вызывала полицию результатов никаких, через пол часа приходит опять. Сегодня мои родители вызвали полицию, пришел участковый и сказал, что все равно ему за это не чего не будет (за выбитую дверь, за побои) и предложил прийти завтра в участок и написать заявления на то, что обматерил. Посоветуйте, что делать, чтоб его наказали. Что бы больше не приходил.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Смело идите в полицию и пишите заявление. Заявление обязаны принять в любом случае. Отказать не имеют права. И не забудьте взять талон-уведомление о том, что заявление принято