Как обезопасить себя от насилия экс-супруга и получить защиту правила закона

• г. Барнаул

Что делать если меняпреследует бывшийгражданский супруг? Он постоянно караулит меняпосле работы приходит в дом, на прсьбы уйти не реагирует. Забил мою собаку, угрожал задушить мою маму, и выбил окна в доме. Вызвали полицию, участковый взял заявление, задержал его на час и отпустил. По его словам это мелкое хулиганство и нет оснований его задерживать. И как быть?

Ответы на вопрос (5):

В прокуратуру обращайтесь по поводу бездействия полиции.

Добрый день. В прокуратуре обжалуйте бездействие участкового

Ну какое же это мелкое хулиганство, если он угрожал убийством. Это уголовно наказуемое деяние. На участкового жалобы прокурору.

жалуйтесь в прокуратуру на бездействие участкового. Можете также по суду требовать возмещения вреда и компенсации морального вреда с б.м.

пишите заявление в полицию-обратитесь к участковому пусть проведет профилактическую беседу. по причиненному вреду -иск в суд.