Возможно ли написать завещание на разделение квартиры приобретенной до брака?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, если квартира преобретенна до брака, может супруг написать завещание, что после его смерти квартира будет разделена пополам с его наследником (сын)?

Ответы на вопрос (4):

Да, конечно может

Здравствуйте! Если квартира была преобретенна до брака, но муж написал завещание, в это завещание включил меня(супругу) ...это завещание может в суде оспорить его наследник(сын) и оставить меня без жилплощади?

Ваша доля будет в любом случае в наследстве.

Может. Но для этого основания нужны . В Вашем вопросе не усматривается, что завещание отменят.