Срок смены паспорта истек месяц назад. Каковы санкции? Сумма штрафа? Как быстро меняют паспорт? Сколько стоит смена паспорта?

• г. Ижевск

Срок смены паспорта истек месяц назад. Каковы санкции? Сумма штрафа? Как быстро меняют паспорт? Сколько стоит смена паспорта?

Ответы на вопрос (4):

Штраф будет 1 т.р. Поменяют за 10 дней.

.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 02.06.2016) (с изм. и доп., вступ. в силу с 13.06.2016)

КоАП РФ, Статья 19.15. Проживание гражданина Российской Федерации без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Проживание по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении гражданина Российской Федерации, обязанного иметь документ, удостоверяющий личность гражданина (паспорт), без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), или по недействительному документу, удостоверяющему личность гражданина (паспорту), -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

2. Нарушение, предусмотренное частью 1 настоящей статьи, совершенное в городе федерального значения Москве или Санкт-Петербурге, -

влечет наложение административного штрафа в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей.

Здравствуйте!

Штраф - за проживание без паспорта от 2 до 3 тр и такой же - без регистрации

по месту регистрации паспорт меняют быстро - от 3 до 5 дней

10 дней срок(обычно быстрее делают) 300 рублей стоит замена.- пошлина. Штраф - от 2000 до 3000 рублей. ст. 19. 15 КоАП РФ

Штраф от 2 до 3 тысяч рублей (ч. 1 ст. 19.15 КоАП). Паспорт меняют в течение 10 дней.

Пошлина за выдачу паспорта 300 рублей.