Истек срок действия общегражданского паспорта РФ - что изменено в законодательстве?

• г. Калининград

Добрый день на Госуслугах получил уведомление о том что срок действия моего общегражданского паспорта РФ истёк. Как так может быть? В 45 лет (в 2008 году) я получил свой паспорт, как мне известно после 45 лет он бессрочный. Что изменилось в законодательстве РФ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, ничего не изменилось, с 45 лет - бессрочно, возможно какой-то сбой в системе госуслуг, проверьте правильность данных о паспорте, которые туда внесены, (может еще старый указан) и правильность даты рождения. Всего доброго!

Надо полагать что вы неверно ввели какие-то данные, такое бывает, сайт госуслуг автоматически такие сообщения не присылает.

Проверьте правильность паспортных данных которые вы ввели на сайте.

Добрый день, Василий Михайлович! Возможно, сбой в программе или вы ввели не верно свои данные. Может информация имеет отношение к вашему старому паспорту? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!