Участник ДТП признает себя виновным - как выкрутиться из ситуации без страхового полиса?

• г. Казань

Попал в ДТП виновным скорее всего признаю меня. Дожидаемся разбора в суде. Так же есть сьемка с другого автомобиля видео регистратора. На дороге не было нарисовано, ни разделительных полос, ни прерывистых, но по плану они есть. Разворачиваясь получил удар от другого автомобиля в бок. Участник 2 автомобиля утверждает, что ехал по своей полосе. Страхового полиса так же у меня нет. Что ожидает и как можно выкрутится с этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

По какому такому плану есть разделительные полосы? Или они есть и видны на проезжей части, или их нет.

Полиса нет, это плохо, если все-таки признают Вас виновником - то выплаты на ремонт с Вас

Здравствуйте. Нанимайте юриста

Раис, за отсутствие полиса отдельно накажут. А по дтп надо, как минимум, смотреть видео, читать документы.

Правильно Вас советуют к юристу обратиться и чем быстрее, тем больше шансов юристу нормально подготовится к суду.

9.3. На дорогах с двусторонним движением, имеющих три полосы, ОБОЗНАЧЕННЫЕ РАЗМЕТКОЙ (за исключением разметки 1.9), из которых средняя используется для движения в обоих направлениях, разрешается выезжать на эту полосу только для обгона, объезда, поворота налево или разворота. Выезжать на крайнюю левую полосу, предназначенную для встречного движения, запрещается».

1. Обозначенные разметкой, имеется ввиду разметка 1.5 - прерывистая линия. Если разметки нет, то трёх полос не будет по определению см. п. 9.1. Поэтому, в последнем случае, поворот и разворот на перекрёстке необходимо начинать от середины проезжей части.