Сосед начал ремонт квартиры, игнорируя результаты независимой экспертизы и мою просьбу о судебной экспертизе. Как защитить свои интересы?

• г. Алматы

Я виновник затопа сосед отказался от моего ремонта квартира его в изношенном состоянии требует капремонта он заказал независимую экспертизу результаты которого завышает в разы не учтен износ материалов к тому же замену паркета включили но это тоже лишнее я просила соседи подождать в суд порядке чтобы реальную ущерб посчитали но они уже ремонт начинает ссылаясь на то, что есть результаты я хочу судебную экспертизу как быть.

Ответы на вопрос (1):

Салтанат, даже если у него остались подтверждающие материалы по факту затопления его квартиры по вашей вине, он должен доказать сам сумму причиненного ему ущерба, с заключением независимой оценки вы будучи не согласны имеете право обжаловать в суде и просить назначить судебную экспертизу, с уважением адвокат Рахманов Нурлан