Сына депортировали из России в Казахстан без указания срока - проблемы с доверенностью и обжалованием

• г. Челябинск

Депортировали сына. По отбыванию срока в россии в казахстан. А сроков не указали на сколько депортировали.. он составил на меня доверенность но нам вернули из суда все бумаги сказали что должно быть юридическое образование. . а нанять адвоката нет денег. И вообще какие сроки на обжалование депорта все родственники граждане рф там у него никого нет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,Ищите юриста.

Добрый день

Увы,но никого не интересует есть у него там родственники или нет.Если вам действительно необходима помощь,обращайтесь.По практике срок ограничения на въезд составляет 5 лет.

ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

Иностранный гражданин, в отношении которого вынесено решение о депортации, вправе его обжаловать. срок на обжалование составляет три месяца с момента получения на руки уведомления.