Последует ли наказание за ложный вызов полиции о дебоше на заброшенном здании?

• г. Челябинск

Хотелось бы узнать если я вызову полицию сама на себя от чужого имени с такой информацией что двое подростков дебоширят на заброшенном здании, дерутся. Полиция приехав на такой вызов и увидя что все нормально, последует ли какое либо наказание звонящему?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, уважаемый посетитель!

Возможно привлечение к административной ответственности за ложный вызов - оштрафуют от 1 до 1,5 т.р. по ст. 19.13 КоАП

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

В такой ситуации могут привлечь к административной ответственности по статье 19.13 КоАП РФ за заведомо ложный вызов специализированных служб:

Статья 19.13. Заведомо ложный вызов специализированных служб

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.