Оформление единовременной выплаты по рождению ребёнка при безработном муже - особенности в городе Тверь

• г. Тверь

Ситуация такая: Я ушла в декрет как безработная, муж тоже официально не работает. Мне сказали что нужно оформлять единовременную выплату по рождению ребёнка через соц. защиту. Проживаем мы в городе Тверь, но прописаны в области, в Вышнем Волочке. Вопрос #1. Чтобы оформить выплату мне нужно ехать по месту прописки или можно оформить там где проживаю и где буду рожать? Вопрос #2. Для того чтобы оформить мне нужны какие-то справки от мужа? Или так как он безработный, то будет достаточно его трудовой книжки? Вопрос #3. Какие документы нужны с моей стороны? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оформление пособия-по месту регистрации.От супруга нужна справка,что он не стоит на учете по безработице из ЦЗН.С Вашей стороны -паспорт,заявление,свидетельство о рождении,справка из ЗАГСА на получение пособия.

Спросить
Пожаловаться

Справку для мужа о том что он не состоит на учёте по безработице могут выдать мне? Или обязательно его личное присутствие? Спасибо.

Спросить
Пожаловаться

Вам-нет,только лично супругу.

Спросить
Пожаловаться

В соц. защите сказали что единовременное пособие по рождению ребенка, может получить только отец ребенка т.к он работает а я нет! в выплатах мне отказали! В официальном браке не состоим! У отца ребенка кредиты весь официальный доход снимают кредиторы (с карточки)! боюсь что выплаты на ребенка тоже снимут! Имеют право в соц. защите мне отказать?

Здравствуйте. Мне надо оформить на работе декретные, а мой гражданский муж не даёт справку из соцзащиты о том что он не получал никакие выплаты. Что делать?

При рождение первого ребенка что я могу получить от соц защиты я не работаю муж работает на заводе зарплата 15 т р я в этом не чего не понимаю хотелось бы немного понять на что я магу претендовать сама прописана в среднеахтубинске а муж в волжском ребенка хотим прописать у мужа.

Вот такой вопрос. Я работаю официально но нахожусь в декретном отпуске, муж работает официально. Могу ли я оформить выплату от 3 до 7 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пришел отказ по пособиям с 3 до 7.Причина отказа: отсутствие дохода у мужа, он работает неофициально. Что делать в такой ситуации? Ведь учитывают год доходов до месяца подачи. Если он сейчас оформится официально, то когда мы сможем подать повторно на это пособие? Через год только? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение