Оформление единовременной выплаты по рождению ребёнка при безработном муже - особенности в городе Тверь

• г. Тверь

Ситуация такая: Я ушла в декрет как безработная, муж тоже официально не работает. Мне сказали что нужно оформлять единовременную выплату по рождению ребёнка через соц. защиту. Проживаем мы в городе Тверь, но прописаны в области, в Вышнем Волочке. Вопрос #1. Чтобы оформить выплату мне нужно ехать по месту прописки или можно оформить там где проживаю и где буду рожать? Вопрос #2. Для того чтобы оформить мне нужны какие-то справки от мужа? Или так как он безработный, то будет достаточно его трудовой книжки? Вопрос #3. Какие документы нужны с моей стороны? Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Оформление пособия-по месту регистрации.От супруга нужна справка,что он не стоит на учете по безработице из ЦЗН.С Вашей стороны -паспорт,заявление,свидетельство о рождении,справка из ЗАГСА на получение пособия.

Справку для мужа о том что он не состоит на учёте по безработице могут выдать мне? Или обязательно его личное присутствие? Спасибо.

Вам-нет,только лично супругу.