Возможно ли оформление выплаты от 3 до 7 лет при нахождении в декретном отпуске и работе мужа?

• г. Челябинск

Вот такой вопрос. Я работаю официально но нахожусь в декретном отпуске, муж работает официально. Могу ли я оформить выплату от 3 до 7 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Анна.

Выплату может получить один из родителей, которому исполнилось 3 года, но еще не исполнилось 8 лет. Пособия положены только тем семьям, где доход не больше прожиточного минимума на человека.

Здравствуйте, Анна!

При назначении пособия учитываются доход и имущество семьи. Доход семьи не должен превышать региональный прожиточный минимум на каждого члена семьи.