Я купил скутер, он без документов, можно ли мне на нем ездить? Или как нибудь их восстановить?

• г. Кострома

Я купил скутер, он без документов, можно ли мне на нем ездить? Или как нибудь их востановить?

Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте!Нельзя ездить и восстановить

Уважаемый Посетитель г.Кострома !

Купить скутер можно только у его Собственника(ст.209 ГК РФ) по Договору купли-продажи, что должно также подтверждаться ПТС в котором указан данный собственник.

Поэтому для начала рекомендую собственнику скутера восстановить документы на него в ГИБДД.

Удачи вам

в этом и риск покупки без документов что при остановке штраф а потому не ездить не зарегистрировать нельзя