Процедура восстановления утерянного диплома - оформление заявления и получение письменного подтверждения от вуза

• г. Хабаровск

Учусь заочно для получения второго высшего, для этого потребовали оригинал диплома о первом образовании. Сейчас, через год, для поступления в аспирантуру по первому образованию необходим оригинал диплома или нотариально заверенная копия. В вузе (заочном) после переезда в новое здание по всей видимости потеряли мой диплом (устно признают сами). Как правильно оформить заявление на возврат диплома что бы получить письменный ответ от вуза с признанием утери диплома и на этом основании писать заявление о восстановлении диплома.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В произвольной форме напишите

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Человек при поступлении в ВУЗ для получения второго высшего образования принес копию липового диплома (о несуществующем первом высшем образовании). Его приняли, он отучился, получил диплом о втором высшем образовании. Что произойдет если вскроется правда о поддельном первом дипломе? Какое наказание предусмотрено за такое действие?

Могу ли я при устройстве на работу предоставить нотариально заверенную копию диплома о первом образовании, если оригинал находится в вузе, где получаю образование заочно. Проживаю в одном городе, вуз находится в другом.

2013 году закончил вуз государственный, заочное отделение. Был допущен к гос. экзаменам и итоговой аттестации, защитил диплом. Но так как не было оплаты за последний год обучения, вуз выдал копию диплома заверенную печатью вуза. Оригинал диплома не предоставили. На основании этого не могу устроиться на работу, требуют оригинал. Что я могу сделать чтобы потребовать оригинал с вуза? Куда обращаться? В мин образования? Какие юридические основания у меня есть для получения диплома с учетом что висит долг по последнему году обучения?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Здравствуйте. У меня вопрос если у меня есть первый диплом о высшем образовании но он заграничный а именно туркменский но в силу обстоятельств мы переехали на историч. Родину в казахстан. Мне нужно второе высшее образование как получить его не в ущерб своему первому диплому? При заочном обучении оригинал первого диплома остается в том институте где учишьсч заочно это так?

Поступаю на второе высшее образование (заочное, платное). Уже сдал все экзамены, но приемная комиссия требует оригинал моего диплома о первом высшем образовании. Нотариально заверенная копия диплома их не устраивает. Подскажите, правомерно ли это? Или я все же могу отдать им копию, оригинал на 5 лет отдавать очень бы не хотелось.

Диплом об образовании военного училища был потерян, сейчас собираюсь получить высшее образование но при поступлении нужна копия диплома заверенная нотариально, могу ли я заверить копию у нотариуса предоставив копию диплома только заверенную командиром части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я обучаюсь на 3 курсе на заочном отделении в государственном вузе. При поступлении в вуз забрали оригинал диплома о средне-профессиональном образовании. На данный момент я хочу поменять место работы, и мне нужен мой диплом. А в вузе говорят, что у них оригинал должен храниться до окончания мною вуза, и что я не получу ничего кроме заверенных ксерокопий диплома. Могу ли я забрать оригинал своего документа о предыдущем образовании?

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение