Не могу забрать оригинал диплома о предыдущем образовании из вуза - что делать?

• г. Барнаул

Я обучаюсь на 3 курсе на заочном отделении в государственном вузе. При поступлении в вуз забрали оригинал диплома о средне-профессиональном образовании. На данный момент я хочу поменять место работы, и мне нужен мой диплом. А в вузе говорят, что у них оригинал должен храниться до окончания мною вуза, и что я не получу ничего кроме заверенных ксерокопий диплома. Могу ли я забрать оригинал своего документа о предыдущем образовании?

Ответы на вопрос (1):

Нет не можете забрать до окончания обучения, либо при отчислении.

Спросить
Пожаловаться

Я имею среднее профессиональное экономическое образование, но хочу пройти переквалификацию на учителя-предметника, на данный момент обучаясь по направлению "Практическая психология". Имею ли я право получить диплом о переквалификации на основании диплома о среднем профессиональном образовании или я смогу получить его только после окончания обучения в ВУЗе?

Я училась в вузе отучилась получила диплом специалиста в 2014 году. Но в связи с обстоятельствами при переезде документы об образовании были потеряны. Когда я пришла на то место где был вуз который я заканчивала. Выяснила что тот вуз ликвидирован а на его месте открылся новый вуз и весь архив прошлого вуза храниться в новом вузе. На сегодняшний день они мне дали только копию заверенную моего диплома. Как мне получить дубликат диплома?

В 2005 году я поступила на заочное отделение в ВУЗ. В 2009 году ушла из ВУЗа. По итогу получила на руки академ. Справку и диплом о неполном высшем образовании. В котором указано, что данный диплом дает мне право профессиональной деятельностии продолжения высшего образования. Вопрос. Есть ли срок у этого диплома (как например у справки-5 лет). На каких условиях я могу продолжить обучение в другом ВУЗе. Спасибо.

Дочь учится на очном на бюджете в доном вузе. Закончила второй курс. Сдала экзамены не параллельное обучение в другой ВУЗ по другому профилю на заочное платное. Оба вуза требуют оригиналы свидетельства об окончании школы. Но оригинал один. Второй вуз копию брать не хочет, первый ВУЗ, считает, что оригинал должен харниться у них. Что делать?

Нужна помощь ваша! Учусь в негосударственном вузе города владивосток, при поступении на первый курс подписывал договор, в котором говорилось, что после окончания вуза я получа диплом гос образца, а на втором курсе, в новом договоре говорится, что я получу диплом установленного образца... почему так?! вуз прошел государственную аккредитацию и вроде как должен выдавать дипломы гос образца с гербовой печатью а не печатью учебного заведения... что делать и как быть?!

1).я перевелилься из одного мед вуза (Азербайджан. Гос.мед. вуз) на другому на оснавание академ. Справка. При окончание вуза вуз обязан мне выдавать академ. Справку или документ остается на архиве второго вуза? Если остается есть исключение для иностранных гражданина или это без исключение.2).на приказе так написано, но я решил уточнить мою случии. В моем случее на в приложение к дипломы на графе предыдушей документ об образование должна быт указано аттестат или академическая справка? У меня указано аттестат. ПРИКАЗПосле слов «Предыдущий документ об образовании» указывается наименование документа об образовании (аттестат о среднем (полном) общем образовании или диплом о начальном профессиональном образовании, или диплом о среднем профессиональном образовании, или диплом о неполном высшем профессиональном образовании, или диплом о высшем профессиональном образовании), на основании которого данное лицо было зачислено в вуз, и год его выдачи. 3).на дипломе имя фамилия и отчество правильно написано, а в приложение к диплому по тех. ошыбка отчества писали на графе имя после имя. это чем то угражает с юрид. Точ.зрение. Ваш ответ поможет мне очень. Заранее спасибо.

В сентябре мой ВУЗ лишили аккредитациию Я учусь заочно. Перешел на 5-й курс. В мае защита диплома. Было собрание в институте, объяснили, что лицензия у вуза есть, то есть обучать могут. Все предметы мы сдаем в своем ВУЗе. А на защиту диплома переводят нас в аккредитованный ВУЗ. Говорят, что диплом писать с нашими руководителями. А защищать его там. С комиссией другого ВУЗа Подскажите, это правильно? Очень переживаю, что обманывает ВУЗ...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я забрать на время оригинад диплома о среднем образовании оригинал, требуется для предоставления на работу, заверенные копии не подходят, спасибо) диплом в вузе.

Обратился я ВУЗ за получением копии приложения к диплому (выписка из зачетной ведомости). Архив ВУЗа сообщил об отсутствии у них данного документа. Оригинал диплома и оригинал приложения к диплому у меня имеется. Нужен именно заверенный ВУЗом документ (приложение). Что делать?

Возможно ли поступить на заочное отделение ВУЗа, на бюджетную основу, при этом учась на очном отделении в техникуме также на бюджетной основе, предоставив нотариально заверенную копию аттестата. В ВУЗе говорят, что нужен оригинал для поступления на бюджет. Но я могу предоставить только наториально заверенную копию и справку с места учебы. Имею ли я право обучаться на бюджетной основе на заочном отделении без оригинала? Высшее образование получаю впервые. В ВУЗе говорят, что без оригинал можно только на договорной основе поступить. Правомерны ли их действия? Приравнивается ли наториально заверенная копия к оригиналу документа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение