Правомерность действий энергоснабжающей компании по выносу электросчетчика на улицу и ответственность за сохранность и расходы

• г. Барнаул

Я собственник квартиры. Правомерны ли действия энергоснабжающей компании требующей выноса электросчетчика на улицу из дома? Если да,то на ком лежит ответственность за сохранность и за чей счет производятся работы касающиеся переноса и дополнительных расходов на требующиеся материалы? Хотя у меня счётчик считается пригодным до 2022 года, а им как они говорят не удобно ходить в каждый дом, чтоб снять показания, как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не правомерны, т.к. в данном случае должны быть внесены изменения в те.паспорт дома с изготовление проекта по внесению изменений в данной части.

пусть вам выдают письменное предписание. его нужно будет приобщить к жалобе в прокуратуру.