Как подать иск на возмещение морального и материального ущерба в результате нападения, по статьям 115 и 119 УК?

• г. Ханты-Мансийск

На меня было совершено нападение, возбуждено уголовное по ст. 115 и 119. Могу ли я подать иск на возмещение морального и материального ущерба и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Можете это сделать в рамках уголовного дела, в качестве гражданского истца ст.44 УПК РФ.