Как подать иск о возмещении морального и материального ущерба в ходе судебного процесса по статье 112 часть 1

• г. Нальчик

26 апреля будет суд по 112 статье ч.1.-потерпевший. Хочу подать иск о возмещение морального и материального ущерба. Могу ли я это сделать в ходе судебного процесса? И как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! можете. исковое заявление составляется с учетом требований ст. 131-132 ГПК РФ

Здравствуйте!

Да, можете. Заявляйте пряма в суде гражданский иск о возмещении материального и компенсации морального вреда.