Вопрос о необходимости оплаты пошлины при ввозе автомобиля Лада Гранта 2013 года из Казахстана в Россию

• г. Новосибирск

В Казахстане владею автомобилем Лада Гранта 2013 года выпуска (соответствует нормам Евро-4). Планирую ввезти его в Россию и поставить на учет. Придется ли мне оплатить пошлину при ввозе (растоможка) по расценке 1 евро за каждый см 3.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, без этого вы не сможете ни продать и не пользоваться долго.