Вопрос о необходимости оплаты пошлины при ввозе автомобиля Лада Гранта 2013 года из Казахстана в Россию

• г. Новосибирск

В Казахстане владею автомобилем Лада Гранта 2013 года выпуска (соответствует нормам Евро-4). Планирую ввезти его в Россию и поставить на учет. Придется ли мне оплатить пошлину при ввозе (растоможка) по расценке 1 евро за каждый см 3.

Ответы на вопрос (1):

Обязательно, без этого вы не сможете ни продать и не пользоваться долго.

Спросить
Пожаловаться

Может ли ввезти, растаможить и поставить на учет авто владелец, если он гражданин Казахстана и пока никак в России не зарегистрирован. Машина была произведена в России и официально вывезена в Казахстан. Соответствует Евро-4.

У меня двойное гражданство - РФ и Кипр. Хочу ввезти в Италию и поставить на учет два принадлежащих мне автомобиля (оба 2008 года выпуска). Ввоз из ОАЭ.

Вопрос: 1. Есть ли ограничение по возрасту ввозимого авто?

2. В течении какого срока я должен владеть автомобилем до ввоза?

3. Какие надо заплатить пошлины?

Tdutybq

15.03.2016 г был наезд на автомобиль лада гранта другим автомобилем. Где на лада гранте был помят бампер. Лада гранта заезжала на парковку другой автомобиль выезжал задним ходом. Будет ли страховая выплата?

Я приехал с территории ДНР. За 4 года проживания в РФ получил паспорт гражданина РФ. Приезжал на личном автомобиле 2008 г.в. Владею им с 2008 года. Автомобиль не соответствует классу Евро 4,т.е. поставить на учёт в ГИБДД нет возможности. В таможне сказали, что теперь его надо вывезти за пределы РФ до окончания срока временного ввоза и ввезти повторно без уплаты залога я его больше не смогу. Авто на украинском учёте.

Подскажите пожалуйста, правильно ли мне объяснили в таможне, или есть варианты в моём случае?

Спасибо.

Я всю жизнь являюсь гражданкой России. Но, проживала на территории Республики Казахстан у родителей по виду на жительство. В 2006 году приобрела недвижимость на территории России. В Казахстане приобрела автомобиль Ниссан Террано 1990 года выпуска семь лет назад. Автомобиль растаможен (есть документ). Два года назад, когда я была в России мне сказали что я имею право пригнать и поставить на учет мой автомобиль, не важно какого он года выпуска, так как это мое личное имущество. В апреле 2012 года я приехала на постоянное место жительства в Россию. В Казахстане я сняла машину с учета. А здесь в России мне не ставят машину на учет. В ГАИ проблем нет. Говорят принести ПТС и поставят на учет. Но с этого года ПТС выдает таможня, а они мне его не дают так как моя машина не соответствует евро 4. А как она будет евро 4 если когда ее выпускали даже такого понятия не было. В Казахстане тоже нет понятия евро 4 там проверяют уровень СО и СН. Я езжу на транзитных номерах, которые выдали в Казхатане и не знаю что делать.

Я гражданин России. В ближайшее время должне получить постоянный вид на жительство в Украине. Меня интересует вопрос как быть с моим автомобилем, который стоит на учете в РФ. Автомобиль 2011 года выпуска и приобретен мной в 2011 году. Как мне его поставить на учет в Украине и нужно ли при этом платить какие-то пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите решить проблему со снятием автомобиля с учета и постановке его на учет в другой стране. Автомобиль марки ауди 80 1989 года выпуска находиться на учете Республики Казахстан, собственник данного автомобиля уезжает на ПМЖ в Россию при смене гражданства, можно ли данный автомобиль снять с учета в Казахстане и поставить на учет в России?! Какие есть способы?

Планирую приобрести авто в Казахстане. Авто 2010 года, соответствует Евро 4, но номер двигателя не читается. В казахстанском техпаспорте обозначена отметка - не установлен. Могут ли возникнуть проблемы при постановке на учет в России?

Хочу в россии купить авто валдай 2007 года выпуска и поставить на учёт в казахстане. Сколько будет стоить растаможка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение