Вопрос о получении средств материнского капитала на строительство дома на земле, не зарегистрированной отцом ребенка. Имеется ли возможность на получение средств и кому будет оформлен дом?

• г. Челябинск

С отцом ребёнка не зарегистрированы. У него есть земля категория поселений, на ней ветхий домик (раньше это было снт). Могу ли я сейчас получить средства мат капитала на строительство дома на этой земле. Ребёнку 6 мес. На кого будет оформлен дом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Только на землях ИЖС или ЛПХ

Здратсвуйте! Земля должна быть категории ИЖС. Также земля должны быть оформлена на Вас и на детей. Кроме того, нужно ждать, когда ребенку исполнится 3 года.