Как избавиться от надоедливых звонков коллекторов и угроз о конфискации собственности

• г. Воронеж

Несколько лет назад моя знакомая взяла кредит. Требовался телефон для связи знакомых или родственников. Платила исправно, но видимо в какой то момент настали затруднения. Стали звонить мне. каждый день. Сначала что то говорили, сейчас звонят и молчат. Ставлю номер в черный список, звонят с другого номера. И присылаю смс где написано, что моя собственность под угрозой ареста. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве: ст.163 УК РФ. И сообщите об этом звонящим. Всего один раз. Иногда бывает этого достаточно.

Спросить
Пожаловаться

Смените сим-карту, а если будут звонить и спрашивать знаете ли вы такую-то отвечайте что не знакома вам эта фамилия.

Спросить
Пожаловаться

Надеюсь, Вы не являетесь поручителем по кредиту? Некоторые граждане не придают значения этому небольшому одолжению, которое делают своим знакомым. В противном случае Вам вряд ли угрожали бы арестом имущества, коллекторы сейчас грамотные.

Конечно, обращение в полицию никто не отменял, однако в этом случае стоит озаботиться сохранностью Вашего имущества.

Спросить
Пожаловаться

Мой пьющий родственник взял кредит в Совкомбанке. В качестве телефона ближайшего родственника дал мой номер. Я об этом не знала. Банк мне не звонил и не уточнял. Погашать кредит он не собирается. Свой номер телефона заблокировал. Я с ним не созваниваюсь несколько лет. Ничего о нем толком не знаю. Банк звонит мне, требуя передать информацию этому родственнику. В последнее время звонки стали часто, где-то 2-3 раза в неделю. Ставлю номер в черный список, звонят с другого номера. Что сделать, чтобы банк не звонил.

Моя знакомая несколько леи назад взяла кредит и дала мой номер телефона для контвкта. Сейчас, видимо, она просрочила платеж и мне звонят из банка начиная с 7.00 и до ночи. В день может быть 30 и более звонков. Как поступить?

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

Мне постоянно звонят коллекторы-якобы мой номер им дал знакомый в качестве контактного. Звонит автомат. Я заблокировала их номер в черный список. Теперь они звонят с НЕОПРЕДЕЛЕННОГО НОМЕРА. Заблокировать невозможно. Куда обращаться? Марина Колесникова.

Что можно сделать? Самого утра через каждые 5 минут названиват частный номер потом пришла с другово номера смс - как устанете от звонков позвоните. Теперь коллекторы будут звонить каждый день? В чёрный список этот номер не льзя убрать, брала трубку молчание и сбрасывают.

Моя коллега по работе взяла кредит и указала мой номер телефона. Так как она не платит коллекторы звонят на мой телефон с автоответчика. А на днях пришло смс с угрозой. Ни названия ни кто звонит я незнаю. Что делать? Куда обращаться?

Достает бывший знакомый, целый день звонит на мой телефон, иногда ставит свой телефон на автодозвон. Сегодня например несколько раз позвонил и отправил несколько смс в 3 часа ночи. Он инвалид 2 группы, кажется шизофрения. Номер телефона менять не могу, он все равно найдет. Сам звонит с разных номеров-не успеваю на черный список ставить. Можно ли его оштрафовать-он очень жадный. Всегда звонит за счет собеседника или просит перезвонить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама год назад взяла кредит, мой номер указала как дополнительное лицо, и сейчас из-за финансовых трудностей она не в состоянии платить кредит. А банковские сотрудники теперь каждый день по несколько раз названивают на мой номер, у меня ребёнок 3-х месячный и бывает когда они мне звонят ребён спит и от звонков пугается (поставить телефон на без шумный режим из-за них я не могу) я к кредиту не имею ни кого отношения... я им говорила чтобы они мне не звонили и муж с ними разговаривал, наши попытки бесполезны, всё равно звонят, я уже в чёрный список стала их заносить, но они мне начинают звонить с других номеров. Что мне делать?

Мой знакомый в конце мая взял телефон в кредит и оставил мой номер как контактный, теперь мне какой-то ОТП банк звонит каждый день, я говорю что не знаю этого человека, а они всё равно каждый день звонят. Что мне делать, как избавится от этих звонков?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение