Как избавиться от надоедливых звонков коллекторов и угроз о конфискации собственности

• г. Воронеж

Несколько лет назад моя знакомая взяла кредит. Требовался телефон для связи знакомых или родственников. Платила исправно, но видимо в какой то момент настали затруднения. Стали звонить мне. каждый день. Сначала что то говорили, сейчас звонят и молчат. Ставлю номер в черный список, звонят с другого номера. И присылаю смс где написано, что моя собственность под угрозой ареста. Что вы можете посоветовать?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в полицию с заявлением о вымогательстве: ст.163 УК РФ. И сообщите об этом звонящим. Всего один раз. Иногда бывает этого достаточно.

Смените сим-карту, а если будут звонить и спрашивать знаете ли вы такую-то отвечайте что не знакома вам эта фамилия.

Надеюсь, Вы не являетесь поручителем по кредиту? Некоторые граждане не придают значения этому небольшому одолжению, которое делают своим знакомым. В противном случае Вам вряд ли угрожали бы арестом имущества, коллекторы сейчас грамотные.

Конечно, обращение в полицию никто не отменял, однако в этом случае стоит озаботиться сохранностью Вашего имущества.