Имеет ли право право работодатель отправить в командировку многодетного отца если мать не работает.

• г. Новосибирск

Имеет ли право право работодатель отправить в командировку многодетного отца если мать не работает.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Имеет право

Здравствуйте. В ТК РФ приведен исчерпывающий список работников, которые могут отказаться от командировок: беременные женщины; женщины, имеющие детей до трех лет; матери и отцы, воспитывающие без супруга (супруги) детей в возрасте до пяти лет; работники, имеющие детей-инвалидов; работники, осуществляющие уход за больными членами их семей в соответствии с медицинским заключением; работники до восемнадцати лет (ст. ст. 259, 268 ТК РФ) .