Удержание суммы из единовременного пособия на рождение ребенка из-за ошибки бухгалтера - есть ли в этом право?

• г. Оренбург

Нахожусь в декретном отпуске. Написала на работе заявление на единовременное пособие на рождение ребенка, пособие составляет 17000 рублей. Спустя месяц мне пришло 10000 рублей. На вопрос бухгалтеру почему не в полном размере пособие мне довольно в грубой форме сказали что ранее когда то мне якобы ошибочно была начислена заработная плата, и теперь эту сумму удержали из пособия. У меня вопрос имеют ли право из пособия предусмотренного законом удерживать сумму из за ошибки бухгалера?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Жалобу в прокуратуру пишите- это не законно

УДАЧИ ВАМ