Проблемы с реструктурированным кредитом - несвоевременные платежи и уменьшение зарплаты. Какие варианты решения?

• г. Киров

В уральском пошел просрок реструктуризированный кредит платеж когда оформяла я просила уменьшить а сейчас как оплачивать незнаю 4 месяца платила пока не снизили зарплату как быть на повторнй просить или как.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте. Попробуйте, хотя при каждой реструктуризации общая сумма подлежащих уплате процентов возрастает за счет увеличения срока их выплаты.

Если банк не согласится или Вас не устроят условия, то просто прекратите платить вообще и ждите, когда банк обратится в суд.

Бог Вам в помощь.

да, просить реструктуризацию повторно

иесть ли смысл делать реструктуризацию или рефинансироване

Вы можете заявлять трлько о реструктуризации. Рефинансирование - это ставка, устанавливаема Центральным Банком России при выдаче кредитов коммерческим банкам.

Здравствуйте. Реструктуризацию делать смысла нет. А вот рефинансирование можно сделать.

Для этого нужно обратиться в другой банк, а в банке-кредиторе взять справку о непогашенной сумме долга.

Новый банк погасит за Вас этот долг, а Вам оформит эту сумму как кредит под меньшие проценты.

Бог Вам в помощь.

только реструктуризацию ,но право банка вам отказать и в случае просрочки требовать долг через суд.

а есть ли смысл делать повторно реструктуризацию если сделана была но сейчас зарплату снизили если откажут то частями или до суда?

НЕТ возможности не платите. Лучше ждите суда. Предоставьте в суд, документы, подтверждающие финансовое положение. Просите применять ст.333 ГК РФ- об уменьшении неустойки, После решения суда обращайтесь в суд о рассрочке исходя сколько можете погасить в месяц (можете составить график погашения)

В соответствии со статьей 203 ГПК РФ лица, участвовающие в деле, имеют право подать заявление в суд о рассрочке или отсрочке исполнения решения суда, то есть изменить срок его исполнения.

Нет смысла просить,попытайтесь найти в другом банке реструктуризацию данного кредита с другим графиком с учетом сегодняшнего дохода.