После реструктуризации кредита возникла просрочка на 30 дней. Чем это грозит?

• г. Омск

После реструктуризации кредита возникла просрочка на 30 дней. Чем это грозит?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день! Грозить это может тем что банк взыщет неустойку за просрочку, в размере указанном в Вашем договоре, нужно посмотреть вообще какой размер установил банк в договоре.

Доброго времени суток! Смотрите условия договора. В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Также вы вправе написать заявление о предоставлении рассрочки ли отсрочки по оплате долга. Суды как правило идут навстречу заемщикам.

Здравствуйте, Наталья, грозит обращением кредитора в суд и принудительным взысканием суммы долга.

Удачи вам и всего наилучшего

Грозит новыми штрафными санкциями, начислением пени согласно условий заключенного кредитного договора. Удачи Вам и всего хорошего!"

Здравствуйте Наталья! Это грозит обращением банка в суд и взысканием долга в принудительном порядке службой судебных приставов.

Ничем не грозит, разве что тем, что деньги останутся у Вас, а не у банка. Если допущена просрочка, то лучше уже не платить вовсе. Правильно воспользоваться нормами закона и избавиться от кредитной задолженности поможет кредитный адвокат. На сегодняшний день есть масса законных способов списать долги: от расторжения кредитного договора до признания гражданина банкротом. Пишите на электронную почту.

С Уважением, кредитный адвокат - Степанов Вадим Игоревич.