Право банка Home Credit на списание задолженности с пенсии, получаемой на карту Сбербанка

• г. Оренбург

Моя мама пенсионерка. У нее имеется задолженность по кредиту в банке хоум кредит. Пенсию она получает на карту сбербанка. Имеет ли право банк хоум кредит забирать деньги с ее карты без ее согласия в счет погашения долга?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не имеет.

Банк не имеет права, такие полномочия есть только у судебных приставов, которые действуют на основании решения суда.