Потребуется представитель с юридическим образованием для оспаривания решения военкомата в Чертановском районном суде

• г. Москва

Я - Олег.

Мне нужен представитель с юридическим образованием по административному делу. 1-я инстанция, Чертановскй районный суд. Об оспаривании решения военкомата о записи в военном билете о зачислении призывника в запас "как не прошедшего военную службу по призыву, не имея на то законных оснований".

Нужно формальное представительство, иск готов, я в теме. Но судья требует высшего юридического образования.

Сколько это примерно мне будет стоить?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! поищите юриста с вашего города на данном сайте.

---Здравствуйте, требование законно. и не факт что вы что-то оспорите в суде.

т.к. поменять категорию годности не сможете в связи с тем, что Вы уже зачислены в запас[/u], призыву Вы подлежать не будете, согласно п. "а" ч. 1 ст. 22 ФЗ "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ" Призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе. [u]

Статья 52. Зачисление в запас

[Закон "О воинской обязанности и военной службе"] [Статья 52]

1. Запас Вооруженных Сил Российской Федерации создается из числа граждан:

уволенных с военной службы с зачислением в запас Вооруженных Сил Российской Федерации;

успешно завершивших обучение на военных кафедрах при федеральных государственных образовательных организациях высшего образования по программам военной подготовки офицеров запаса, программам военной подготовки сержантов, старшин запаса либо программам военной подготовки солдат, матросов запаса и окончивших указанные образовательные организации;

не прошедших военную службу в связи с освобождением от призыва на военную службу;

не прошедших военную службу в связи с предоставлением отсрочек от призыва на военную службу или отменой призывной комиссией субъекта Российской Федерации решения нижестоящей призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;

не подлежавших призыву на военную службу по достижении ими возраста 27 лет;

не прошедших военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии по достижении ими возраста 27 лет;[u][/u] Всего хорошего.