Нужна ваша консультация. Ситуация: Вещи сданы в комиссионный магазин (зарегистрирован магазин как ИП).

• г. Кемерово

Нужна ваша консультация.

Ситуация:

Вещи сданы в комиссионный магазин (зарегистрирован магазин как ИП). При сдаче вещей заключен комиссион. Договор, причем только в одном экземпляре и остался договор у комиссионера, мне на руки выдали товарный чек, в котором написали сумму к выдачи, указанную в договоре за минусом комисс. Вознаграждения. Т.е. судя по этому товарному чеку, можно рассудить, что эти деньги я получила. Прошло полгода-вещи проданы, но деньги за них я так и не получила. Ссылаются на то, что на данный момент продаж нет и поэтому денег тоже. Куда обратиться в такой ситуации, чтобы они со мной расплатились. Или это уже бесполезно, т.к. договора у меня нет, а выданный чек подтверждает их получения.

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте Наталья!!! на основании чека напишите заявление на имя владельца ИП, с приложением

копии чека,подчёркиваю,только копии чека. Объясняю почему. Поскольку нет комиссионного соглаше-

ния,наличие чека является доказательством сделки между Вами и магазином. В случае не ответа

подавайте в суд. Чек также является договором. По поводу якобы полученных денег за товар,запросите через суд в качестве доказательства расходный ордер или

тетрадь предпринимателя. Сразу всё найдётся. С уважением Владимир Львович