Процедура выселения взрослого человека без его согласия из проживаемого частного дома, наследуемого другим родственником

• г. Саранск

Как можно выписать взрослого человека с частного дома фактически не проживающего 3 месяца без его согласия. Он был в браке и разведены 10 лет назад с умершей 3 месяца назад теткой, являвшейся хозяйкой. В данный момент наследство оформляю я.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. После оформления наследство, подайти в суд заявление о снятии его с регистрации..

В настоящее время бывший муж вашей тети может быть снят с регистрационного учета только на основании личного заявления. После оформления вами права собственности в порядке наследования, вы сможете обратиться в суд с иском о выселении. Решение суда о выселении (если его примет суд) будет являться основанием для снятия бывшего мужа наследодателя с регистрационного учета