Дом по наследству. Приватизирован. Только развелись. Как выписать бывшую жену?

• г. Бровары

Дом по наследству. Приватизирован. Только розвелись. Как выписать бывшую жену?

Ответы на вопрос (1):

Если дом Вы получили по наследству, то он является Вашей частной собственностью. Выписать бывшую жену можно только в судебном порядке, на основании ст.116 ЖКУ, или в связи с неуплатой за пользование квартирой, если откажется оформлять договор найма, или в случае ее не проживания длительное время, в случае смены собственника, есть основания для выселения, как устранение препятствий в пользовании. В общем, есть разные варианты.