Жестокая избиение во дворе дома - мои травмы, возможные последствия для обидчиков и наличие свидетеля

• г. Москва

Меня избили двое известных мне лиц во дворе моего домашний, повалили и били ногами по голове. Сейчас нахожусь в травмотологии с сотрясение мозга, кровоизлиянием мозга, переломов челюсти и многочисленными гемотомами. Что грозит обидчикам, и является ли моя мама свидетелем. Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Им грозит в зависимости от степени тяжести ваших травм.Степень тяжести установит экспертиза.

Мама является свидетелем и будет допрошена в рамках возбужденного уголовного дела. Что грозит, будет зависеть от тяжести вреда здоровью. Экспертиза установит характер и степень повреждений.

Это зависит от того, какой тяжести вред был нанесён. Если перелом челюсти - это может быть и тяжкий вред, согласно Медицинским критериям, соответственно, обидчики будут нести ответственность по ст. 111 - умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. Обычно при таких травмах из медицинского учреждения сообщают в полицию. Ваша мама является свидетелем.