Проблемы с заказанными запчастями - автосервис оказался в центре юридического спора

• г. Ростов-на-Дону

У нас автосервис. На ремонт пригнали автомобиль, на него заказали запчасти и пока они идут, а идут они месяц, мы сказали владельцу автомобиля забрать машину или мы выгоним его и ответственности нести не будем, т.к. у нас нет стоянки. Владелец естественно не забрал и машина стояла более двух недель, пока не снчли колеса. Я вызвал полицию, владельц написал заявление и получается так что следлватель обвиняет нас. И чуть ли не заставляет взять вину на себя. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (2):

Да никак, стойте на своих показаниях, авто Вы у владельца на хранение или на ремонт не принимали, не должны таким образом нести ответственность за сохранность

меньше слушайте стражей закона будут надоедать жалобу в прокуратуру