Возможно ли получить досрочную пенсию по состоянию здоровья, уволившись с работы и находясь на бирже труда?

• г. Саранск

Могу ли я уйти на пенсию на 11 месяцев раньше. Уволившись с работы по состоянию здоровья и стоя на бирже труда со справкой о состоянии здоровья?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Нет, не можете. Только по достижении пенсионного возраста.

ДА, можете оформиться.