Можно ли уйти на пенсию через биржу труда, уволился по собственному здоровью в связи ухудшения здоровья. Мне 53 года.

• г. Архангельск

Можно ли уйти на пенсию через биржу труда, уволился по собственному здоровью в связи ухудшения здоровья. Мне 53 года.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте да, можете согласно ст.32 ФЗ РФ "О занятости населения в РФ".

Добрый вечер Сергей Александрович, на досрочную пенсию от Центра занятости можно оформиться на два года раньше установленного срока (60лет для мужчин и 55 для женщин), если уволен с последнего места работы по сокращению или по ликвидации предприятия. Увольнение по собственному желанию не дает право на досрочную пенсию.