Вопрос оплаты вывоза мусора при найме муниципального жилья - разъяснение ВС РФ и обязанности нанимателя

• г. Павловский Посад

Прошу разъяснить следующий сложный вопрос. Как известно ВС РФ дал разъяснение по квалификации услуги связанной с вывозом твердых бытовых отходов от многоквартирных домов, отнеся вывоз мусора к содержанию общего имущества дома (исключив его из коммунальных услуг). Вопрос: Если по ЖК РФ содержание общего имущества дома возлагается на собственников жилья, то должен ли я,как наниматель муниципального жилья по договору соцнайма -- оплачивать вывоз мусора? Ведь собственник квартиры муниципалитет.

Ответы на вопрос (1):

если в договоре соц.найма указана такая обязанность, то Вы обязаны производить оплату.