Как защитить себя от клеветы и оскорблений со стороны соседки и привлечь её к ответственности?

• г. Калуга

Соседка меня оговорила сказала что я будучи управдомом украла 100000 т. рублей. Могу я её привлечь за оскорбления. Что делать помогите.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Ответственность за оскорбления предусмотрена ст. 5.61 КоАП РФ для привлечения обидчика к ответственности следует обратиться в прокуратуру. Срок давности для привлечения к ответственности 3 месяца.

Можете, если есть доказательства оскорблений.

Если сможете доказать что она оговорила вас то да

Это клевета. Если она сообщила это только Вам, доказать факт будет проблематично. Если же она оговорила Вас в присутствии ещё кого-то или распространила эти сведения, есть основания для обращения в полицию. Защитить свою репутацию можно, подав в суд иск о защите чести и достоинства.