Как вернуть автомобиль после лишения водительского удостоверения - вопросы и решения

• г. Йошкар-Ола

Ситуация такая. Был лишен водительского удостоверения год назад, попался еще раз не давно. В данной ситуации завели уголовное дело. И сейчас мне не отдают автомобиль. Мотивируют, что он находиться как вещь док. Скажите пожалуйста, как забрать авто? И сколько будет стоить стоянка, за сутки? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Стоимость стоянки - устанавливается не законом, а местным распоряжением администрации.

Авто - является вещдоком.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

В разных регионах разные цены. В Москве - 3000 руб. Сколько в вашем регионе, уточняйте в ГИБДД. Машину имеют право и не возвращать, пока не вынесен приговор.

Здравствуйте. Можете написать письменное ходатайство на имя следователя о возвращении автомоболя. Возможно выдаст. Такое дело можно расследовать без изъятия автомобиля.