Возможность обратиться в суд с просьбой об индексации присужденных взысканных сумм по исполнительному производству, завершение которого не было постановлено, и вопрос об обложении госпошлиной

• г. Москва

Исполнительное производство должно быть окончено, в мае 2016 года. Постановление об окончании не получал. Общий срок взыскания средств длилось с 2008 г по 2015. год. По том возобновлялось по моему заявлению, связи с ошибкой пристава. Вопрос есть ли у меня право обратиться в суд, с просьбой об в соответствии с со статьей. 208. ГК. РФ на индексацию присужденных взысканных сумм. Это будет иск или заявление, и облагается ли оно госпошлиной. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Согласно Статье 208. ГК РФ. Индексация присужденных денежных сумм.

1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Если же решение суда исполнено, а исполнительное производство прекращено, то индексация денежных средств, взысканных по судебному постановлению, производиться не может.

Индексация присужденных сумм на день исполнения решения суда? Исполнительное производство по взысканию денежных средств с должника по факту должно было окончено в декабре 2015 года. Но связи с ошибкой пристава, по моему заявлению возобновили производство, так как, была допущена грубейшая ошибка, не взысканы судебные расходы уплаченные мной. Пристав решил, что исполнительное производство по взысканию денежных средств завершено. При этом постановление об окончании исполнительного производства мне не направлял. Только в апреле 2016 года. оно вновь возобновилось. В этом же месяце, по отчету пристава направлен исполнительный лист по месту взыскания. Средства на мой счет так и не поступили. В настоящее время, также не известен ход исполнительного производства. Вопрос -Могу ли я воспользоваться правом обратиться в суд за индексацией присужденных сумм на день исполнения решения суда. Спасибо.

конечно можете, обращайтесь