Подача иска на индексацию взысканных сумм без государственной пошлины - возможно ли это?

• г. Подольск

На сегодняшний день исполнительное производство как бы окончено, но Постановление об окончании исполнительного производства не получал пока. Могу ли я подать иск на индексацию взысканных сумм. С июля 2007 года по 01. 01 2016 г включительно На основании ст.208. ГК. РФ. Действительно ли подобный иск не нуждается в гос. пошлине по делам рассматриваемых в судах.

Ответы на вопрос (2):

подать можете если платеж был не вовремя. а так просто потому что производство не окончено - не можете. госпошлина не требьуется

Да, такой иск госпошлиной не облагается.