Проблемы бездомности в результате обмена квартиры и незаконного проживания - что делать, когда поселок сносят и администрация подает в суд

• г. Иркутск

Десять лет назад, уезжала с младшим сыном на лечение вы писалась, оставив дочь ответственный квартиросъемщиком. Она обменяла квартиру на дом в пригороде, не получила никаких документов. Мы без прописки и без света жили 10 лет. Теперь поселок сносят, нас гонят на улицу. Что делать, администрация подала в суд, но меня пенсионерку даже не указали, что я проживала, решение суда, только в отношении дочери. Дочь уехала, я осталась одна, могу ли я чего то добиться, если не имею больше во владении никакой жилой собственности.

Ответы на вопрос (5):

Доказывайте право на возмещение ущерба при сносе через суд.

---Здравствуйте, вам ничего этот документ не даст. вы оставили квартиру дочери. она её приватизировала и обменяла на дом. Вставайте в очередь на жильё.

--- для получения жилья. семья должна иметь регистрацию по месту жительства, также семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. Всего хорошего.

Но у меня нет никаких документов на право владения и прописки нет в этом доме,хотя после обмена 10 лет прожили.

Вам нужно в судебном порядке признавать за собой право пользования жилым помещением. Если жилье муниципальное. Это сложный спор, без адвоката не справитесь.

Где можно взять справку или документ, что дочь обменяла квартиру на этот дом, ведь сделка должна была где то проходить.