Можно ли выписать штраф за повреждение пломбы счетчика в квартире без договора на нового владельца?

• г. Санкт-Петербург

Купил квартиру месяц назад, а 5 дней назад пришли с водоканала проверять счётчик, а пломба была надорвана, я в своё время даже не заметил, а теперь хотят мне выписать штраф, но у меня сними даже нет договора, договор на старую хозяйку. Имеют они право выписать мне штраф или нет. Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (4):

---Здравствуйте, именно вам его и выпишут. у прежнего собственника видимо не было этой проблемы. Всего хорошего.

Добрый вечер.

Заключайте договор с Водоканалом, пусть приходит сантехник и пломбирует заново счетчики.

В договоре должно быть прописано: "Абонент обязан обеспечивать сохранность пломб на средствах измерений, задвижке обводной линии, пожарных гидрантах, задвижках и других водопроводных и канализационных устройствах, находящихся на его территории"

Прошлый владелец обязан был Уведомить «Водоканал» за 10 дней о предстоящей передаче объекта водоснабжения и водоотведения новому владельцу и прекращении пользования услугами «Водоканала».

А представители Водоканала обязаны были прийти и составить акт.

У старого собственника не кто не проверял потому-что был долг за воду и она не пускала не кого.

---Здравствуйте, нужно было вам всё проверить перед вселением в жилое помещение. Всего хорошего.