Как снять запрет на распоряжение транспортным средством и поставить его на учет?

• г. Москва

Приобрела транспортное средство, через несколько дней после этого был наложен запрет на совершение регистрационных действий, транспортное средство поставить на учет не удается. Какие есть основания для снятия запрета на распоряжение имуществом? И как поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Расторгайте дкп с продавцом.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер.

1. Сходить на прием к приставу объяснить ситуацию

2. Обжаловать запрет на совершение регистрационных действий

3. Основание: Наложен арест на имущество не принадлежащее должнику

Либо Расторгнуть договор с прежним владельцем и вернуть деньги!

Спросить
Пожаловаться

Елена, нужно выяснить в каким органом и в связи с чем вынесен запрет - только на основании этой информации возможно оценить шансы снять его.

Спросить
Пожаловаться

Приобрёл автомобиль, а на нем оказался запрет на регистрационные действия. Можно ли обвинить продавца в мошенничестве по статья 159 часть 3?

Приставы наложили арест - запрет регистрационных действий на не существующий автомобиль (не успел утилизировать).

Дважды приставы проводили разыскные мероприятия, дважды прекращали не могли найти. Мне необходимо снять арест, с тем, что бы снять с учета в связи с утилизацией. Приставы отказывают.

Налог на не существующую машину 10 000 р. Не плачу его с 2017 года, так как машины нет. В налоговую обращался, пока машина висит на мне, будут начислять налог. Сейчас грозят УК за неуплату.

Как снять запрет на регистрацию авто, наложенный на прошлого собственника, запрет появился через неделю после подписания дкп, приставы отказали.

На руках есть постоновление о снятие запрета на регистрационные действие могу переоформить машину.

Неожиданно через портал Госуслуги, получил уведомление от ФССП России – «Вам направлено постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта, вынесенное в рамках исполнительного производства № 3632/21/35034-ИП от 12.02.2021».

Из данного постановления узнал, что оказывается являюсь должником по квартплате в размере - 8 816.75 р., по квартире в доме, который признан аварийным, а управляющая компания была обанкрочена.

По итогу, некое ООО "Жилищная компания" подало на меня иск о взыскании долга, я якобы не явился и не погасил долг в установленный срок. Хотя я ни каких уведомлений не получал и квитанций об оплате тоже.

Сейчас, я оплатил указанный долг, каким образом мне снять ограничение на свое транспортное средство? Какие документы и куда необходимо предоставить, чтобы это сделать?

С уважением, Сергей Карпов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение