Как снять запрет на распоряжение транспортным средством и поставить его на учет?

• г. Москва

Приобрела транспортное средство, через несколько дней после этого был наложен запрет на совершение регистрационных действий, транспортное средство поставить на учет не удается. Какие есть основания для снятия запрета на распоряжение имуществом? И как поставить автомобиль на учет?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!Расторгайте дкп с продавцом.

Добрый вечер.

1. Сходить на прием к приставу объяснить ситуацию

2. Обжаловать запрет на совершение регистрационных действий

3. Основание: Наложен арест на имущество не принадлежащее должнику

Либо Расторгнуть договор с прежним владельцем и вернуть деньги!

Елена, нужно выяснить в каким органом и в связи с чем вынесен запрет - только на основании этой информации возможно оценить шансы снять его.