Разделение имущества после развода - возможный способ разделить долевую собственность, оспорить подарок бывшего супруга и возможность составить одно исковое заявление

• г. Воронеж

Квартира была в долевой собственности у бывшего мужа и ребенка. Развод был около 3 лет назад, раздела имущества не было. Недавно бывший супруг подарил свою долю матери. Как можно разделить имущество? Можно оспорить сделку? Возможно это написать в одном исковом заявлении?

Ответы на вопрос (1):

Если доля мужа была приобретена в период брака, Вы вправе подать иск о признании за Вами права на ее половину и о признании недействительным договора дарения в этой части.