Как правильно составить иск об изъятии личных вещей из незаконного жилья и что ожидать от судебного процесса

• г. Вологда

Пожалуцста как правильно составить иск об изымании личных вещей из незаконного жилья, и в какой суд нужно обратиться, сколько по времени нужно будет ждать, когда решение суда вступит в силу, чтобы забрать вещи.

Ответы на вопрос (2):

Иски составляются в соответствии со ст.ст. 131-132 ГПК РФ. Иск об истребовании из чужого незаконнного владения подается в мировой суд.

Елена, советую начать с обращения в полицию с заявлением о присвоении. Подобные споры нередко разрешаются на этом этапе.